首页 > 招生信息 > 招生简章

招生信息

联系我们

学校地址:湖东路11号

联系电话:2475833

        2336757

欢迎致电咨询!

 

2014年暑期新生报名开始了!

招生简章

2012年暑期招生简章

文字:[大][中][小] 2012-6-18  浏览次数:4127

 

            bte365网站可靠吗_bte365客服电话_bte365取不出钱  南京艺术学院培训基地
2012年暑期培训招生简章(新生)
马鞍山市办学先进单位
正规剑桥少儿英语培训考试机构(代码3405476)     学校校址:湖东北路11号
即日起开始报名(额满为止)           花山路大润发西北侧(原无线电厂东半楼)
开学时间:2012年7月7日、8日           咨询电话:2336757、2475833

类别
序号
   
   
   
 
学费
材料
/
报名费
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
宝宝街舞班
周二、四、日下午600720
500
 
20/5
20
78
823
四周岁以上
THC街舞
工作室
2
青少年形体短训班
周二、五上午10:0011:30
320
按实
收取
20/5
16
710
831
中小学生
朱瑾斐
教研组
3
女子爵士舞(街舞)初级班
周一、三、日下午4:305:30
500
按实
收取
20/5
20
79
822
舞蹈爱好者
THC街舞
工作室
4
青少年街舞短训班
周二、四、日下午4:305:30
500
按实
收取
20/5
20
710
823
街舞爱好者
THC街舞
工作室
5
少儿拉丁舞初级班
周二、五上午8:209:50
320
按实
收取
20/5
16
76
831
六周以上
孙江宁
杨建华
6
卡通漫画短训班
周一、四下午400530
320
35
20/5
16
79
830
中、小学生
漫画爱好者
陈冈
7
吉他暑期速成班
周一、三、五
下午200330
400
 
20/5
20
711
824
中、小学生
饶劲松
8
葫芦丝暑期速成班
周一、三、五
上午8009:30
400
25
20/5
20
711
824
葫芦丝爱好者
孙章伦
9
乐理暑期短训班
周二、五
上午800950
350
32
15/5
14
710
824
西洋乐学员
王明星
10
乐理暑期短训班
周一、五
上午10001150
350
32
15/5
14
79
824
民乐器乐学员
 
11
小博士实验科学
周一、三、五晚6:007:20
240
18
15/5
16
79
813
五至七岁周
直映
教研组
12
汉语拼音速成班
周四、日上午820950
280
20
15/5
14
78
823
大班、学前班、
一年级学生
老师
13
小学英语语法班
周二、五上午10:0011:30
350
30
含书费
15/5
14
710
823
四年级以上
14
英语国际音标班
周二、五上午820950
280
30
含书费
15/5
14
710
823
四年级以上
15
播音主持艺考班
周一、三、五下午4:306:00
1000
按实
收取
15
20
79822
高中生
限招10
16
少儿硬笔书法短训1
周日上午820950
周三下午600730
 
245
15
15/5
14
78
822
一年级以上
17
少儿硬笔书法短训2
周日下午230400
周四下午600730
 
245
15
15/5
14
78
823
一年级以上
老师
18
少儿毛笔书法短训班
周日下午410540
周三下午600730
 
280
30
15/5
14
78
822
一年级以上
老师
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19
少儿钢琴启蒙班
周六上午10301140
480
15
15/5
12
77
922
四周半以上
限招6
20
少儿电子琴启蒙1
周六晚630800
320
上琴费
30
15/5
16
77
1020
五周以上
限招15
王明星
21
少儿电子琴启蒙2
周日下午200330
320
上琴费
30
15/5
16
78
1021
五周以上
限招15
王明星
22
少儿古筝启蒙2
周六下午230400
320
上琴费
20
15/5
16
77
1020
六周以上
限招11
23
少儿古筝启蒙1
周五晚600730
320
上琴费
20
15/5
16
76
1019
六周以上
限招11
24
少儿小提琴启蒙班
周日上午820950
320
30
15/5
16
78
1021
四周半以上
限招12
25
少儿二胡启蒙班
周日上午10001130
320
25
15/5
16
78
1021
六周以上
限招10
路弯弯
26
少儿竹笛启蒙班
周六下午300400
360
25
15/5
12
77
922
二年级以上
限招8
郭本良
27
少儿长笛启蒙班
周六下午400500
360
15
15/5
12
77
922
二年级以上
限招6
28
少儿象棋启蒙班
周二、四
下午400550
280
20
15/5
14
710
823
五周半以上
李国祥
29
少儿围棋启蒙班
周三、五
下午400550
280
20
15/5
14
711
824
五周半以上
李国祥
30
少儿围棋中级班
周日下午200350
480
20
15/5
24
择优插班
有初级基础
李国祥
31
幼儿主持人初级班
周六下午220350
315
20
15/5
18
77
113
四周半以上
刘凤兰
32
幼儿主持人中级班
周六下午4005:30
315
20
15/5
18
77
113
五周以上
刘凤兰
33
幼儿主持人高级(1)班
周六上午8209:50
315
30
含书费
15/5
18
77
113
六周以上
曹嘉惠
34
幼儿主持人高级(2)班
周六上午10:0011:30
315
30
含书费
15/5
18
77
113
六周以上
曹嘉惠
35
少儿主持人提高班
周一下午445605
315
15
含书费
15/5
18
79
115
七周以上
文雯
36
少儿小主持级高班
周日上午820950
315
20
15/5
18
78
114
七周以上
 
37
少儿朗诵演讲表演二期
周六下午220350
360
45
含书费
15/5
18
77
113
二、三年级
 
38
青少年语言表演艺术辅导一期
周六上午10001130
405
45
含书费
15/5
18
77
113
四年级以上
 
39
宝宝歌手班
周五下午600700
360
20
15/5
18
76
112
三周半以上
朱梦丽
40
少儿声乐初级班
周日上午820950
360
10
15/5
18
78
114
六周以上
朱梦莉
41
青少年声乐班
周日下午400500
450
10
15/5
18
78
114
声乐爱好者
老师
金太阳少儿舞蹈队
报名时间:6月15开始。面试时间:7月7日晚6:20   报名条件:7-12周岁有舞蹈基础学员,报考费:20元。
42
幼儿舞蹈启蒙班
周六上午10001120
周四下午500620
480
按实
收取
25/5
32
77
1025
四周以上
朱瑾斐
教研组
43
幼儿美术启蒙班
周六上午830940
周三下午530650
360
40
(含书费)
15/5
24
77
926
四周半以上
芮教师
44
少儿美术初级班
周日上午8109:50
350
25
15/5
20
78
1111
六周半以上
章敏
45
少儿美术线描班
周日上午1000—1140
350
30
15/5
20
78
1118
六周半以上
唐琼
46
少儿国画初级班
周日下午200330
400
50
15/5
20
78
1118
七周以上
李其鸿
47
少儿水粉班(上)
周六下午4:005:40
360
25
15/5
18
77
113
择优插班
林慧慧
48
卡通漫画趣味初级班
周六下午6:00730
400
40
15/5
20
77
1118
中、小学
爱好者
 
49
少儿动漫初级班
周六上午10001130
400
40
15/5
20
77
1118
动漫爱好者
老师
50
少儿直映认字班
周六上午10:0011:30
315
100
15/5
18
77
113
四周半以上
直映认字
教研组
51
少儿毛笔书法班
 
周日下午230400
 
 
360
30
15/5
18
78
114
择优插班
52
少儿硬笔书法班
 
周日下午400530
 
 
315
15
15/5
18
78
114
择优插班
53
少儿素描初级1
周六上午10001140
315
35
含书费
15/5
18
77
113
二年级以上
54
少儿素描初级2
周日下午200340
315
35
含书费
15/5
18
78
114
二年级以上
英语
55
吉德堡幼儿英语一级班
周六下午220350
500
40
含书费
15/5
20
77
1117
四周至五周半(限招15
56
剑桥预备上册A1
周六下午4:005:30
周三晚5:006:30
315
99/10
15/5
18
77
98
一—三年级
(限招20人)
老师
57
剑桥一级上册A1
周六、三上午10:0011:30
350
99/10
15/5
20
77
922
三—    四年级
(限招20人)
老师
58
新概念一册A1
1——48课)
周六、三上午8:009:50
440
62/10
15/5
25
77
1020
五年级以上
(限招20人)
老师
珠心算
59
珠心算一级班
周六、三下午4:005:50
320
128
15/5
16
77
829
四周半以上
二年级
60
二年级
趣味数学预备班
周六、三上午8:009:50
245
15
15/5
14
77
822
一升二年级
学生
老师
61
二年级
看图写话预备班
周六、三上午10:0011:30
245
15
15/5
14
77
822
老师
三年级
62
三年级
习作入门预备(1)班
周日、四下午4:005:50
245
15
15/5
14
78
823
二升三年级
学生
 
钟小花
63
三年级
习作入门预备(2)班
周日、四上午10:0011:30
245
15
15/5
14
78
823
64
三年级数学预备班
周日、四下午2:00350
245
15
15/5
14
78
823
老师
四年级
65
四年级
文学写作预备班
周四、日下午2:003:50
245
15
15/5
14
78
823
三升四年级
学生
 
钟小花
66
四年数学预备班
周日、四下午4:005:50
245
20
15/5
14
77
822
老师
67
五年级文学写作预备班
周六、三下午2:003:50
280
20
15/5
14
77
822
四升五年级
学生
老师
68
五年级数学预备班
周六、三下午4:005:50
280
20
15/5
14
77
822
闻玉莲
六年级
69
六年级文学写作预备班
周六、三上午10:0010:30
280
20
15/5
14
77
822
五升六年级
学生
老师
70
六年级数学预备班
周六、三上午8:009:50
280
20
15/5
14
77
822
闻玉莲
初中
71
初二英语语法预备班
周一、三、五上午8:001000
400
25
15/5
16
79
813
初一升初一学生
72
初二数学预备班
周六、三下午400-550
350
25
15/5
14
77
822
张永平
73
初三数学预备班
周二、四下午2003:50
490
30
15/5
14
710
823
初二升初三学生
市优秀教师
74
初三英语预备班
周二、四下午4:005;50
490
30
15/5
14
710
823
市优秀教师
钢琴、古筝、长笛、声乐、乐理、小提琴、大提琴、琵琶、电子琴、吉他、主持表演等“一对一”小课、影视表演、传媒编导等专业高考前辅导。
★特   别   推   荐:
青少年崇道跆拳道:健身习武、强壮体魄。随到随学!
★ 艺术高考前专业辅导(钢琴、古筝、乐理、声乐、长笛、竹笛、主持表演、形体舞蹈等),由资深教师执教。
在南京艺术学院二○一一年音乐考级中,我校学员100%通过考核,取得可喜成绩。今年七月一日开始报名,参加2012年的南京艺术学院的音乐考级,八月二十日考级。
★ 各类器乐、美术、舞蹈、素描、外语均有提高班,可选择插班。
喜          讯
我校学员在参加年终系列大赛中佳音频传,各科目学员在各自参加的大赛中喜获殊荣:
1.     在“第九届全国青少年儿童文化艺术展评活动中,我样书法班计雨佳、刘欣荣同学荣获硬笔书法二等奖”,指导老师:李勇。
2.     在第二届“爱心杯”全国少年儿童书画大赛中,我校共有九名学员获奖,同时王飞老师被授予优秀指导老师称号。
3.            在马鞍山市第十届“金桥杯少儿围棋升段赛中,我校王志鹏、许永康同学分别以九战全胜、八胜一负的骄人战绩包揽定段组冠亚军,并荣升一段”。指导老师:李国祥。
4.     2012年艺术高考本科达线率100%,其中学员李姝艺术总分全省第六,民乐总分全市第一;学员宋莹以优异的成绩考入南京师范大学。
5.     2011年马鞍山《周末大舞台》比赛中舞蹈《飞得更高》获特别奖。
② 热烈祝贺我校学员在马鞍山市2011年三独(声乐、器乐、舞蹈)展演中荣获大奖!

 
上一条:2012年秋季招生简章     下一条:2012年金太阳春季招生简章     [向上] 

相关文章

·【金太阳】2018年春季报名火热进行中!
·2012年金太阳春季招生简章
·【金太阳】2017暑期新生报名火热进行中......
·【金太阳】2017年春天,我们等你来!
·寒假短训班招生开始啦!
·【文化课】特别推荐班级
·幼儿美术初级(新增班级)开班啦!
·2014年春季招生简章
·2013年秋季招生简章
·2013年暑期小升初招生简章

皖公网安备 34050302000117号